За победу в чемпионате Англии игроки Челси получат 5 миллионов фунтов

12 мая 2017, 12:17 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Если Челси в оставшихся матчах первенства Премьер-лиги не упустит чемпионский титул, владелец клуба Роман Абрамович выделит футболистам в качестве премиальных 5 миллионов фунтов.

Уже сегодня в поединке против Вест Бромвича Челси может овормить чемпионство в Англии де-юре. Если это произойдет, то команда получит премию от хозяина клуба Романа Абрамовича — 5 миллионов фунтов на всех. Именно такая сумма была оговорена перед началом сезона.

Поскольку Антонио Конте в нынешнем сезоне использовал 23-х футболистов, то в среднем выходит по 217 тысяч фунтов на брата (не запредельная сумма для звезд Пенсионеров). Однако, как стало известно The Times, "уравниловки" не будет.

Кто больше сыграл — тот больше и получит. Так, Кэхил и Аспиликуэта, не пропустившие ни одного матча в Премьер-лиге, обогатятся больше всех, А меньше всего достанется Терри, Беговичу, Лофтусу-Чику, Чалобе и Батшуайи, которые не часто выходили на поле.

Кроме того, предусмотрена определенная сумма для тех футболистов, которым удавалось оказаться в заявке, но не посчастливилось выйти на поле, а для Конте и его тренерского штаба приготовлен отдельный премиальный пул.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ