Азар: Надеюсь однажды выиграть Золотой мяч

12 мая 2017, 10:49 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Челси Эден Азар верит, что может стать лучшим футболистом мира, защищая цвета Пенсионеров.

В последние 9 лет обладателями Золотого мяча неизменно становятся Лионель Месси и Криштиану Роналду. Жозе Моуриньо говорил, что Эден играет на одном уровне с португальцем, но Азар провалил прошлый чемпионат. В нынешнем сезоне бельгиец вновь засиял и дал повод говорить о себе как о возможном обладателе Золотого мяча.

"Надеюсь однажды выиграть Золотой мяч", — признался Азар Sky Sports.

"Я думаю об этом. Но если не выиграю – не проблема. Я пытаюсь провести хорошую карьеру – как можно лучше. Но думаю, что и некоторые другие игроки достойны Золотого мяча. Когда Роналду и Месси завершат карьеры, то трофей может достаться таким игрокам, как Неймар, Пауло Дибала или Антуан Гризманн – кто знает? Посмотрим. Я не слишком об этом задумываюсь".

"Могу ли я выиграть Золотой мяч? Если буду хорошо играть в следующем сезоне, выиграю Лигу чемпионов с Челси и чемпионат мира с Бельгией – то почему бы и нет?

В последние 10 лет обладатели трофея играли в Испании (Кака получил приз за игру в Милане – прим. ), но это еще ничего не значит. Если кто-то играет лучше в Англии, то он получит трофей".

Сегодня Челси предстоит сыграть на выезде против Вест Бромвича. В случае победы Азар вместе с Пенсионерами станет чемпионом Англии во второй раз за 3 года.

  Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Подробнее — на этой странице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ