Волынь – 4-я в Европе по использованию собственных воспитанников

06 мая 2017, 09:15 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Воспитанники Волыни играют за свою команду чаще, чем футболисты Атлетика, который известен на весь мир своей ставкой исключительно на басков.

CIES Football Observatory подсчитала, какой процент игрового времени дают европейские клубы своим воспитанникам в нынешнем сезоне. В число этих футболистов попадали те, кто провел в нынешнем клубе не менее 3 лет в возрасте от 15 до 21 года.

Больше всех в Европе доверяет своим воспитанникам словацкий Татран – они сыграли 75,5% от возможных минут. Второй – финский JJT (72,2%), третий Ольборг из Дании (69,1%). А на четвертом месте расположился не кто иной, как Волынь – в команде Виталия Кварцяного доморощенные исполнители сыграли 66,6% от возможных игровых минут, что на 2,6% больше аналогичного показателя в Атлетике Бильбао.



Среди украинских клубов место в рейтинге нашлось для Днепра (11-е, 54,8%), Динамо (12, 54,6%), Ворсклы (23, 46,6%) и Карпат (81, 28,5%).

Из завсегдатаев плей-офф Лиги чемпионов в топ-100 вошли Барселона (55-е место), Атлетико (71) и Бавария (83).

С полным рейтингом можно ознакомиться по этой ссылке.

  Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Подробнее — на этой странице.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ