Болельщику Барселоны запрещен вход на стадионы

05 мая 2017, 15:41 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Фану Барселоны, который во время дерби против Эспаньола выстрелил в болельщиков соперника, запрещен вход на стадионы в Испании.

Болельщик Барселоны Хосе Мануэль Перес Диас, сидевший во время каталонского дерби Эспаньол — Барселона неподалеку от инчас хозяев, произвел в их направлении два холостых выстрела, после чего был задержан случайно оказавшимися рядом сотрудниками полиции, находившимися не при исполнении своих служебных обязанностей.



"Болельщикам Эспаньола не понравилась моя радость после забитых Барсой мячей, — поведал Диас в интервью El Periodico. — Человек сорок ринулись на меня, и я испугался за свою жизнь. У меня с собой был ненастоящий пистолет, я достал этот "пугач" и дважды выстрелил холостыми в толпу. Эти ребята тут же бросились наутек, а меня арестовали".

Поскольку угрозы жизни окружающим не было, суд приговорил Диаса к общественным работам, обязал дважды в месяц отмечаться в полицейском участке и запретил посещение футбольных матчей и прочих массовых мероприятий на территории Испании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ