Срна: Выиграть чемпионат с Шахтером для меня важнее, чем Лигу чемпионов с Барселоной

01 мая 2017, 10:01 | Футбол
Дарио Срна, фк шахтер
Размер текста:

Только что Шахтер отрапортовал о подписании нового контракт со Срной. Хорвал будет выступать за оранжево-черных как минимум до конца следующего сезона.

"Переговоров как таковых не было. Мое желание – завершить карьеру в Шахтере. И когда президент сказал, что предлагает мне новый контракт, я ответил только: "Спасибо". Я был согласен на любые условия", — цитирует Дарио официальный сайт Горняков.

Этой зимой защитник был близок к переходу в Барселону, однако в последний момент сам игрок решил не менять клубную прописку.

"Вы наверняка знаете об истории с Барселоной, но, как уже сказал, мое сердце здесь. В Шахтере я счастлив. После 14 лет пребывания уже не считаешь себя частью клуба – ты становишься членом семьи. И в такой сложный момент тяжело все взять и бросить. Поэтому свое решение я принимал очень быстро. Когда разговаривал с президентом, то сказал ему, что рад подписать новый контракт, рад, что он верит в меня и команду. Поэтому чувствую огромную ответственность перед президентом, клубом и болельщиками. Буду отдавать себя делу максимально сколько смогу".

"Я сказал президенту, что буду больше счастлив выиграть чемпионство с Шахтером, чем Лигу чемпионов с Барселоной. Он мне ответил: "Тогда все понятно". Мало людей на его месте поступили бы, как он. И я просто не смог бы простить себе, если бы ушел. Но это уже забытая история. В последний раз были чемпионами в 2014 году, так что это очень важный чемпионат для нас, а победа может стать для клуба десятой. Я хочу выиграть его, как никогда, и посвятить всем болельщикам Шахтера, а также президенту клуба – они больше всех это заслужили".

"Сколько еще готов выступать на высоком уровне? Если не брать во внимание мой возраст, то я хорошо себя чувствую. Но я настолько люблю и уважаю Шахтер, что не буду играть через не могу. Как только пойму, что устал, и перестану чувствовать себя комфортно, никого не собираюсь обманывать, не буду стремиться провести как можно больше матчей, лишь бы увеличить свой рекорд. Я должен быть профессионалом и в один момент сказать: "Дарио, ты больше не подходишь Шахтеру". Пока же все в порядке. Как никогда ранее, хочу стать чемпионом, завоевать трофей для клуба в десятый раз. Также будет приятно услышать гимн Лиги чемпионов в Харькове, что не так далеко от Донецка. И, конечно, у меня и у всех есть один сон, одна мечта – вернуться на Донбасс Арену".

"Я полностью доверяю клубу, а он доверяет мне. Рад, что 14 лет назад попал в Шахтер, и все, о чем мечтал, будучи ребенком, сбылось именно здесь. Завоевал европейский трофей, выступал в Лиге чемпионов, играл за сборную своей страны, выходил на великолепную Донбасс Арену, поработал со столькими тренерами, футболистами. Но всего этого не было бы без одного человека – нашего президента, которому я очень благодарен за все, что он сделал для меня и клуба. Что не опустил руки в такой тяжелый период".

"Он по-настоящему любит футбол, любит свою команду и думает о ней постоянно. Я регулярно разговариваю с президентом, он сильно переживает за Шахтер. Особенно эмоционально он отреагировал на победу над Динамо. Уже три года президент не ходит на стадион, и единственное, что его сейчас радует, – это красивая игра Горняков и трофеи".

6 мая Горняки в Харькове сразятся с Зарей. По итогам этого матча команда Паулу Фонсеки может оформить чемпионство.

"В субботу состоится матч, который мы ждали три года.

Это будет крайне тяжелый и безумно важный поединок. Выиграть чемпионат, выступая все время на выезде, дорогого стоит. Привезти Лигу чемпионов как можно ближе к Донецку – своего рода сатисфакция для нас. Мы верили и верим, что когда-нибудь вернемся в наш родной город и будем вновь играть на Донбасс Арене", — резюмировал капитан.

Отметим, что Срна выступает за Шахтер с 2003-го года. За 14 лет хорват провел в футболке Горняков 524 матча, что является абсолютным рекордом.

По материалам: shakhtar.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ