Жезус спас Ман Сити от поражения с Миддлсбро

30 апреля 2017, 18:24 | Футбол | Оригинал статьи
В Миддлсбро сегодня было жарко, Getty Images
Размер текста:

В Миддлсбро Горожане ехали после известий о том, что МЮ потерял очки с Суонси. Если еще учесть, что и Арсенал с Тоттенхэмом играют друг против друга, то тур виделся для Сити очень перспективным. Миддлсбро уже особо не на что не надеется — не в этом туре, так в ближайшем команда может оформить возвращение в Чемпионшип.  

Но перед вылетом хозяева решили громко хлопнуть дверью и создали немало проблем Манчестер Сити. Еще в первом тайме Миддлсбро вышел вперед благодаря быстрой контратаки, которую красивым ударом завершил Негредо. Мяч от штанги залетел в ворота, а испанец не стал праздновать гол в ворота бывшей команды.

Во втором тайме Сити сумел заработать весьма сомнительный пенальти, поскольку контакт с Сане был, но уж слишком сильно игрок искал этого фола. Агуэро с 11 метров был точен.  

Но хозяева не упали духом и нашли еще момент для взятия ворот. Негредо всячески подстраивался под удар, но в итоге протолкнул мяч на Чемберса, который расстрелял ворота.  

Спас Сити от позора главный талант команды — Габриэль Жезус. Бразилец мастерски перевисел в воздухе оппонентов и отправил мяч в угол ворот. Ничья позволила Сити сравняться с Ливерпулем по очкам — 66 пунктов. На 1 очко меньше у МЮ. У Арсенала два матча в запасе и шесть очков отставания. В АПЛ ожидается просто невероятная развязка.  

Миддлсбро – Манчестер Сити 2:2 

Голы: Негредо, 38, Чемберс, 77 — Агуэро, 69 (с пенальти), Жезус, 85.

Миддлсбро: Гьюзан — Фабио, Гибсон, Чемберс, Френд — Форшоу, Клейтон, де Рон — Даунинг, Стуани (Траоре, 73) — Негредо (Жестед, 82).

Манчестер Сити: Кабальеро — Компани, Отаменди, Коларов — Навас, Фернандиньо, Алейш Гарсия (Сане, 49), Клиши (Стерлинг, 50) — де Брайне — Жезус, Агуэро (Нолито, 90).

Предупреждения: Стуани, Форшоу, Фабио, де Рон — Компани, Сане, Отаменди, Стерлинг




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ