Олимпик выборол ничью в матче с Зарей

30 апреля 2017, 16:19 | Футбол | Оригинал статьи

Олимпик и Заря не сумели прервать свои безвыигрышные серии (1:1).

Олимпик и Заря подходили к отчетной встрече в не самом лучшем игровом тонусе. Обе команды имели достаточно долгие серии без побед и стремились к тому, чтобы прервать эту тенденцию в очной встрече.

Первый тайм более активно начала Заря, которая и считалась фаворитом данной встречи. Подопечные Вернидуба владели мячом и создали пару моментов. Вскоре команде удалось забить и быстрый гол.

На 18-ой минуте Петряк получил мяч на фланге и сделал мягкий заброс на голову Паулиньо, который переправил мяч в ворота Олимпика. Неплохое начало, как и ожидал тренерский штаб луганчан.

После первого гола игра перешла в центр поля с обилием борьбы и минимумом голевых моментов. Тем не менее, пара шансов у Зари еще была, но Махарадзе был надежен и не позволял себе ошибок.

Во втором тайме ситуация поменялась. Олимпик собрался с силами и вышел более нацеленным на результат. Тактика хозяев была простой — загружать штрафную Зари навесами. Долгое время такая манера игры не приносила результатов, но ближе к концу матча Олимпик добился своего.

Очередная подача окончилась ударом головой от Немчанинова, который сделал счет равным. После этого игра пошла на три результата. Сперва Олимпик создал пару неплохих моментов, но ударам не хватало точности. Затем за дело взялась Заря, но сперва случилось удаление Гордиенко. Игрок очень бурно спорил с арбитром из-за не назначенного пенальти за игру рукой. Повтор показал, что арбитр правильно оценил ситуацию, поскольку игра рукой у защитника Олимпика была непреднамеренной.

До конца матча игроки Олимпика умудрились еще раз прервать полет мяча рукой, но теперь рядом со штрафной. Гречишкин пробил со стандарта, а Махарадзе с трудом отбил мяч, который едва не пересек линию ворот. Финальный свисток зафиксировал ничью, которая мало что поменяет в раскладах. Черноморец и Александрия будут играть с Динамо и Шахтером, так что вряд ли сумеют как-то воспользоваться осечкой конкурентов.

Олимпик — Заря 1:1 Голы: Немчанинов, 75 — Паулиньо, 17 Олимпик:  Махарадзе — Шестаков, Иллой-Айет, Гришко, Немчанинов — Цымбалюк, Брикнер (Федорив, 59) — Гринь (Хомутов, 59), Поступаленко (Богданов, 63), Моха — Сергийчук Заря:  Левченко — Гордиенко, Пилявский, Гречишкин, Сухоцкий — Харатин (Опанасенко, 43), Чайковский — Петряк, Липартия, Паулиньо (Соболь, 76) — Бонавентуре (Кадимян, 70) Предупреждения: Федорив, Цымбалюк — Гордиенко, Гречишкин, Пилявский Удаление: Гордиенко, 90