Зидан: Знаю, что Иско не играет каждую игру и это сложно

28 апреля 2017, 20:47 | Футбол | Оригинал статьи
Зидан объяснил свои решения, Getty Images
Размер текста:

Зидан стал объектом критики в последнее время из-за того, что давал мало игрового времени Иско и Альваро Морате, в то время как Карим Бензема и Гарет Бэйл выходили в стартовом составе даже в плохой форме.  

"Вы можете подумать, что к некоторым игрокам я не справедлив, но это не так. Я имею большое уважение к своим футболистам. Я должен выбирать между ними, но в других клубах есть запасные, которые не сыграли ни одной минуты.  

"Для меня все игроки важны и я верю, что показываю это каждому в команде. Вы думаете, что на разные игры у меня есть состав "А" и состав "Б", но это не так", — признался Зидан.  

"Понимаю, что сейчас каждый имеет свое мнение, но на данный момент главным тренер Реала являюсь я. Поэтому я должен сделать свои решения. Я провел весь день в мыслях о команде и подопечных, меня больше ничто не интересует.  

"Я знаю, что Иско не играет каждую игру и это сложно. Я не буду говорить какие-то бредовые оправдания игроку. Но у нас игра завтра, затем матч во вторник, а Иско чувствует себя хорошо и у него есть доверие со стороны тренера.  

Также Зидан не согласился с идеей о том, что ему нужна была "храбрость", чтобы сказать Криштиану Роналду о том, что он пропустит 4 из 5 последних матча чемпионата.  

"Когда ты имеешь 30 или 40 матчей в сезоне, то можно использовать 12 или 13 игроков. Сегодня ты не можешь сделать этого.

Есть еще и матчи сборных, что в сумме приводит к 60-70 матчам. У меня есть своя философия, тут нет ничего общего с храбростью, просто моя точка зрения".

"Я не та личность, которая посадит Криштиану, Гарэта или кого-либо еще. Мы рассуждаем с игроками и я всегда объясню свои мысли. Затем мы идем вперед все вместе, к одной цели и с одной идеей", — заключил Зидан.

Следующий матч Реал проведет дома с Валенсией. Игра состоится 29 апреля.

Первоисчтоник: espn.co.uk



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ