"Пушка страшная": Халк забивает в азиатской Лиге чемпионов

27 апреля 2017, 12:20 | Футбол | Оригинал статьи

Нападающий Шанхай СИПГ Халк поразил ворота корейского клуба Сеул в рамках азиатской Лиги чемпионов.

Вчера Шанхай СИПГ в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов Азии встречался с корейским ФК Сеул. Победа в матче гарантировала китайскому гранду выход в плей-офф.

Однако матч для СИПГ начался с пропущенного гола от бразильца Мауриньо. Но еще до конца первого тайма Шанхай забил трижды, а гол Оскара на 74-й минуте установил окончательный счет 4:2.

Запомнится же этот матч великолепным голом другой бразильской звезды — Халка. Экс-игрок Зенита не доходя более десяти метров до штрафной пробил прямиком в девятку, не оставив шансов голкиперу.