Вильярреал победил Атлетико на Висенте Кальдерон

26 апреля 2017, 00:47 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Подопечные Диего Симеоне атаковали весь матч, но пропустили гол за несколько минут до конца встречи.

Одним из центральных матчей 34-го тура Примеры, безусловно, можно было назвать противостояние третьей и пятой команды первенства — Атлетико и Вильярреала. Желтая Субмарина приехала на Висенте Кальдерон с целью обязательно увезти отсюда очки, потому как каждый пункт сейчас для команды Франа Эскрибы на вес золота в борьбе за пятое место.

Атлетико подходил к противостоянию с Вильярреалом с отличным настроением. Подопечные Диего Симеоне проводят феноменальный отрезок сезоне, не проигрывая во всех турнирах с февральского матча с Барселоной. Матрасники за последние два месяца не только вернулись в борьбу за бронзу, но и опережают уже Севилью на три очка в этой самой борьбе за третье место.

То, что поединок Атлетико — Вильярреал начался с атак хозяев, вряд ли, кого-нибудь удивил. Весь первый тайм прошел под тотальным перевесом Матрасников, моментов для взятия ворот у хозяев была уйма, однако забить им никак не удавалось. Корреа, Сауль, Гризманн, Гайтан — кто только не пробовал распечатать ворота Фернандеса в этот вечер… Однако страж ворот гостей словил кураж в первой половине и отражал все, что летело в его сторону.

Феерическая игра кипера Вильярреала продолжилась и после перерыва, но во второй 45-минутке по-настоящему опасных шансов у ворот гостей было уже не так много. Отличный момент забить имел Гайтан, когда на 54-й минуте встречи Гризманн его вывел на свидание с голкипером, однако и здесь Фернандесу удалось спасти свою команду. Мог отличиться во втором тайме и вышедший на замену Торрес, но его удару не хватило точности.

Атлетико атаковал практически весь матч, нанес 22 удара по воротам соперника, а в итоге пропустил сам. На 82-й минут после ошибки Филипе Луиса гости устремились в контратаку — Бакамбу протащил мяч по флангу, прострелил в центр, а Сориано никто не помешал вогнать мяч в сетку. Субмарина свой шанс не упустила и довела поединок до победы.



Атлетико — Вильярреал 0:1 Гол: Сориано, 82.

Атлетико: Облак — Хименес, Савич, Годин, Филипе Луис — Коке, Габи, Ньигес, Гайтан (Карраско, 56, Торрес, 72) — Корреа (Гамейро, 56), Гризманн.

Вильярреал: Фернандес — Рукавана, Мусаккьо, Альваро, Коста — Дос Сантос, Тригерос (Р. Эрнандес, 85), Бруно, Кастильехо — Адриан (Сориано, 64), Сансоне (Бакамбу, 76).

Предупреждения: Габи, Годин — Тригерос, Рукавина, Солдадо, Мусаккьо, Коста, Бакамбу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ