Степаненко: На Днепр нужно хорошо настроиться, чтобы не повторилась ситуация с Черноморцем

24 апреля 2017, 10:03 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Полузащитник Шахтера Тарас Степаненко уверен, что Горнякам следует со всей серьезностью отнестись к противостоянию с Днепром в полуфинале Кубка Украины.

Шахтеру предстоит сразиться с Днепром в 1/2 финала Кубка Украины. В турнирной таблице чемпионата команды разделяют 54 очка (отчасти из-за того, что с днепрян снимали пункты), но Тарас Степаненко уверен, что подопечные Дмитрия Михайленко способны дать бой Горнякам.

"Днепр – молодая команда, но, думаю, нас ждет сложная игра, потому что кубковые матчи – это шанс для клуба побороться за второй по значимости трофей в Украине. Нужно очень хорошо настроиться, чтобы не повторилась ситуация с Черноморцем (поражение 1:2, которое стало первым для Горняков в чемпионате при Паулу Фонсеке — прим. )", — отметил Степаненко в интервью официальному сайту Шахтера "Почти уверен, что мы будем доминировать, а Днепр станет действовать от обороны. У них есть быстрые, техничные футболисты, которые могут убежать в контратаку. Мы должны использовать свои моменты, ведь от этого зависит результат поединка".



"Шахтер всегда сосредоточен на своей игре, независимо от того, как действует соперник. Я не знаю, какие они могут преподнести сюрпризы. Возможно, поменяют что-то в тактике или сделают ротацию состава. В любом случае они будут готовиться и тщательно разбирать нашу команду. Мы должны показать свою игру, сконцентрироваться на наших принципах построения действий как в обороне, так и в атаке".

Встреча между Шахтером и Днепром состоится послезавтра (26 апреля) в Харькове. Начало – в 20:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ