Бентеке принес Кристал Пэласу победу над Ливерпулем

23 апреля 2017, 20:43 | Футбол | Оригинал статьи

Кристал Пэлас одержал волевую победу в матче против Ливерпуля (2:1).

В АПЛ близится развязка и результаты каждого матча играют большую роль в итоговом положении команд. Ливерпуль ведет борьбу за медали, тогда как Кристал Пэлас оторвался от зоны вылета, но прописку в элите пока не гарантировал.

Начало матча не предвещало Ливерпулю беды. К середине первого тайма Красные завладели преимуществом и повели в счете. Коутиньо решился на удар со штрафного и мяч по красивой дуге залетел в угол.

Но, как это часто бывает, подопечные Клоппа не сумели сохранить концентрацию на протяжении всего матча. До перерыва гостям удалась кинжальная атака, в ходе которой Кабай отдал передачу на набегающего Бентеке. Бельгиец забил своей бывшей команде, но не стал проявлять особой радости по этому поводу.

Во втором тайме Ливерпуль вновь завладел преимуществом, но не хватало лишь одного — хорошей реализации. Неточные удары, сейвы Хеннесси — все было, кроме голов. А вот гости нашли еще один шанс для себя. Все тот же Бентеке наказал Ливерпуль вторым голом, выиграв верховую борьбу и расстреляв ворота. Ведя в счете, подопечные Эллардайса грамотно засушили игру и взяли три очка.

Ливерпуль поставил под вопрос свои лигочемпионские амбиции, тогда как Кристал Пэлас практически решил свои турнирные цели.

Ливерпуль – Кристал Пэлас 1:2  Голы: Коутиньо, 24 — Бентеке, 42, 74 Ливерпуль: Миньоле — Матип, Клайн (Груйич, 84), Ловрен (Александер-Арнолд, 79), Милнер (Морено, 82) — Джан, Вейналдум, Коутиньо — Лейва, Фирмино, Ориги.

Кристал Пэлас: Хеннесси — Томкинс, Келли, Уорд, Кабай (Дилэйни, 83) — Миливоевич — Таунсенд, Панчон, Заха (ван Анхолт, 78), Шлупп — Бентеке (Кэмпбелл, 88).

Предупреждения: Груйич — Бентеке, Миливоевич