Кучук: Футбол – это борьба

23 апреля 2017, 18:55 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Стали Леонид Кучук пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции.

Сегодня Сталь с минимальным счетом переиграла Зирку в рамках матча 26-го тура чемпионата Украины.

"Что касается состояния поля, еще вчера оно было в снегу. Мы приехали, минут 20 потренировались и всё. Спасибо, конечно, работникам клуба, ребятам из нашей юношеской команды, ведь вчера поле не было еще готово. Учитывая все это, я считаю, что поле было в прекрасном состоянии. Немного оно было мягкое и пружинистое, но это от большого количества влаги. Это немного замедляло игру, но газон был хорош для футбола. На поле сегодня жаловаться ? грех", — цитирует тренера официальный сайт Стали.

Наставник прокомментировал огромное количество горчичников в матче.

"Знаете, футбол – это борьба. В чем заключается борьба? Это борьба футболистов друг с другом, борьба тренеров, борьба тактик. Обе команды хотели сегодня выиграть, и матч вышел очень напряженным.

Футбол состоит из единоборств. И каждый профессиональный тренер этому придает большое значение. Как команда их ведет, как их выигрывает, сюда же входит понятие отбора. Да, судьи иногда по-разному трактуют моменты: где-то пропустил, где-то показал, где-то не показал и тут я никого не хочу осуждать. Но если мы не будем бороться, то тогда нам нужно переходить на это поле (указывает на паркет в спортзале, прим.

редактора), чтобы никого не трогать, не толкать и играть без свистков и желания, и все будут говорить: зачем нам такой чемпионат? А когда две команды борются – это и есть чемпионат. Они борются быть на ступеньку выше соперника. Это прекрасно, что есть такое желание у двух команд бороться, хотя их выбросили, незаслуженно, но, так решили. Да, понятно, что есть эмоции, когда ведутся споры с судьей, показал он что-то или нет, но эмоции должны быть на поле у футболистов".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ