Аталанта добыла победу над Болоньей и поднялась на четвертое место

22 апреля 2017, 21:11 | Футбол | Оригинал статьи

Аталанта едва не потеряла очки в матче 33-го тура Серии А против Болоньи (3:2).

Аталанта по праву считается главной сенсацией текущего сезона Серии А. Команда практически весь чемпионат идет в зоне еврокубков и не сбавляет оборотов.

Матч с Болоньей также начался для команды как нельзя лучше. Уже на 3 минуте Конти открыл счет, а уже к 14 минуте Фройлер преимущество удвоил. Видимо, такой блицкриг в исполнении команды сыграл с игроками злую шутку.

При счете 2:0 Аталанта расслабилась и через пару минут Маттиа Дестро один мяч отыграл, а уже во втором тайме Ди Франческо и вовсе сделал счет равным.

Непредвиденная потеря очков явно не входила в планы Аталанты, которая сумела дожать соперника и забить третий гол усилиями Кальдары.

Аталанта – Болонья 3:2  Голы:

Конти, 3, Фройлер, 14, кальдара, 75 — Дестро, 16, Ди Франческо, 61 Аталанта: Бериша —  Масьелло, Кальдара, Толои (Д'Алессандро, 63) — Кессиэ (Кристанте, 22), Куртич, Спинаццола, Гомес — Фройлер — Конти, Петанья (Грасси, 72).

Болонья: Анжело — Майетта, Масина, Мбайе (Крафт, 74), Гастальделло —  Таидер, Вивиани (Петкович, 83), Джемаили — Крейчи (Оквонкво, 78), Дестро, Ди Франческо.

Предупреждения: Кальдара, Масьелло — Джемаили, Гастальделло, Мбайе