Александрия — Олимпик. Накануне

22 апреля 2017, 09:47 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

17:00, Александрия, стадион Ника. Арбитр — Юрий Грисьо. Прямая трансляция на телеканал Футбол 2.

Даже без противостояния Динамо и Шахтера в отчетном туре достаточно много интересных матчей. Один из самых важных матчей состоится в Александрии, где местный клуб примет Олимпик. Если вынести за скобки украинское Класико, то именно этот матч можно считать центральным в туре.  

В прошлом туре Александрия уступила Черноморцу и окончательно развязала борьбу за еврокубки между тремя клубами. Одесситы сравнялись с Александрией, приблизились к Олимпику на расстояние одного очка и теперь вправе рассчитывать на более высокие места. Похоже, судьба путевки в Лигу Европы будет решаться как раз в очных матчах этих трех команд.  

Можно смело сказать, что Александрия и Олимпик находятся в плохой форме. Оба клуба за пять последних туров взяли лишь по три очка. Подопечным Санжара и вовсе пришлось перенести два подряд поражения со счетом 0:4 — от Динамо и Шахтера.  

Донецкий клуб будет ехать на выездной матч с серьезными кадровыми проблемами. Точно пропустит матч Парцвания — восстановление защитника затянулось и он вернется примерно через месяц. Под вопросом на матч Гришко, который получил травму в матче с Шахтером, но может успеть восстановиться. Продолжает находиться в лазарете и Виталий Гемега.  

У Александрии кадровые дела постепенно приходят в порядок. Так, в матче с Динамо Шаран не мог рассчитывать сразу на десять футболистов. Сейчас же таких игроков всего двое — Кулиш и Гитченко пропустили матч с Черноморцем и пока нет новостей об их возвращении в строй.

 

Есть подозрение, что исход данного матча скорее оставит больше вопросов, нежели ответов о турнирных перспективах команд.

Ориентировочные составы:

Александрия: Новак — Симинин, Шендрик, Басов, Цуриков — Банада, Запорожан — Старенький, Грицук, Чорний — Пономарь Олимпик: Махарадзе — Олейник, Иллой-Айет, Федорив, Немчанинов — Гошкодеря, Богданов — Гринь, Поступаленко, Шестаков — Матяж Травмированные: Кулиш, Гитченко — Парцвания, Доронин, Гемега Под вопросом: Гришко (Олимпик) прогноз 1:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ