Сахо: Они не заменят мне того, что отобрали у меня

21 апреля 2017, 21:58 | Футбол
Мамаду Сахо, Getty Images
Размер текста:

В апреле прошлого года допинг-тест Сахо показал наличие в его организме жирозжигателя под названием хигенамин. Защитник тут же получил отстранение от футбола на 30 дней, пока шло дальнейшее разбирательство. В итоге оказалось, что данный препарат не входит в список запрещенных, потому все обвинения с игрока были сняты. При этом из-за данного скандала Мамаду не попал в список игроков, которые представляли сборную Франции на Евро-2016.  

Сегодня Сахо с горечью вспоминает об этом случае, однако верит, что необходимо все забыть и смотреть вперед.

"Я так тяжело работал для того, чтобы подготовить себя к чемпионату Европы, чтобы помочь своей стране, надев футболку сборной Франции на родной земле", — сказал Мамаду.

"Теперь мне этого уже не повторить. Неважно что они скажут или сделают… Они не заменят мне того, что отобрали у меня. Мой юрист посмотрит, что будет дальше, но я уже фокусируюсь на других вещах".

"Я научился тому, что в жизни никогда не нужно смотреть назад через плечо, думая о том, что все могло бы быть иначе. Это прошлое. Всегда смотрите вперед, принимайте следующий вызов. Это жизнь".

"Тяжелее всего было видеть мою мать, сестру, брата и жену в слезах. Они не понимали, что происходит. Я пытался объяснить им, что не сделал ничего плохого, и что все будет в порядке".



"Я знал, что отстранение на месяц не позволит мне попасть в сборную, потому я поговорил с тренером Дидье Дешамом и пообещал ему, что буду с командой с первой до последней игры. Я надеялся, последним станет финал – и Франция вышла в финал. Я навестил команду в отеле перед решающим матчем турнира, чтобы выразить свою поддержку".

"У меня до сих пор есть цель играть за свою страну. Я хочу вернуть себе место в составе сборной и выступить на чемпионате мира-2018", — завершил Сахо.

В данный момент Мамаду выступает в аренде за Кристал Пэлас.

По материалам: goal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ