Шовковский: После гола от Словении хотелось бросить перчатки и уйти

20 апреля 2017, 19:45 | Футбол | Оригинал статьи
Александр Шовковский, Getty Images
Размер текста:

Шовковский, несомненно, является самым знаменитым украинским вратарем за времена независимости. На его счету 35 трофеев, включая 14 побед в чемпионатах Украины. Кроме того, Александр – один из главных творцов лучшего в истории нашей национальной сборной результата – выхода в четвертьфинал чемпионата мира 2006-го года.

Тем не менее, были в карьере Шовковского и непростые времена, о которых Александр поведал в интервью YouTube-шоу #FootballHub.

"Это был хороший для меня урок, и, анализируя события прошлой жизни, я могу сказать, что хорошо, что это со мной произошло", — сказал Шовковский о пропущенном от Словении мяче.

"Это сделало меня таким, каким я есть сейчас".

"Это был серьезный удар. Я уверен, что не каждый смог бы через это пройти. Когда выходишь на футбольное поле, и каждая встреча с мячом сопровождается гулом болельщиков, в том числе и наших… В какой-то момент хотелось сказать: "Да идите вы все к чертям собачьим! ", бросить перчатки и уйти. Однако это был бы не я", — признался Александр.

Курьезный гол в ворота Шовковского был забит словенцами в поединке плей-офф отборочного турнира к Евро-2000. Тогда Шовковский неудачно оставил рамку ворот, при этом Миленко Ачимович подловил украинского кипера ударом с центра поля.





Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ