Свитолина за выступление на Итоговом турнире заработал рекордные призовые в карьере

03 ноября 2019, 20:11 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Элина Свитолина очень неплохо пополнила финансовую копилку после выступления на Итоговом турнире, который проходил в китайском Шэньчжэне.

25-летняя спортсменка стала богаче на 2,4 миллиона долларов, что, в итоге, стало ее рекордным гонораром в карьере.

Отметим, что Свитолина на этих соревнованиях дошла до финала, где уступила первой ракетке мира - Эшли Барти (Австралия).

До этого она одержала сразу четыре победы (три в группе и полуфинал, прим. ), в которых проиграла лишь один сет.

Более того, для украинки это лишь первое поражение в финалах турниров WTA с ноября 2016 года.

На прошлом Итоговом турнире, который Свитолина выиграла, она заработала 2,36 млн. долларов.

В мировом рейтинге Элина будет занимать шестое место. И это при том, что она в 2019 году не выиграла ни одного титула.