Бои Усика, Гвоздика и Деревянченко. За кого болеть украинцам в октябре

30 сентября 2019, 17:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В октябре поклонники бокса смогут насладиться сразу тремя титульными боями с участием украинцев. На ринг выйдут Сергей Деревянченко, Александр Усик и Александр Гвоздик.

  5 октября ГОЛОВКИН - ДЕРЕВЯНЧЕНКО (США) Украинец Сергей Деревянченко (13-1-0, 10 КО) сойдется в бою с Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 KO) за титул чемпиона по версии IBF и IBO в среднем весе (до 72,5 кг).

Для Головкина это будет второй бой после первого в своей карьере поражения – в сентябре 2018-го он проиграл Саулю Альваресу свои чемпионские пояса.

Деревянченко тоже потерпел поражение осенью 2018-го в бою за вакантный титул IBF против Дэниэла Джейкобса.

Кроме того, в этот же день свой титул будет защищать Денис Беринчик, который сойдется в Броварах с мексиканцем Патрицио Лопезом Морено.

  12 октября УСИК - СПОНГ (США) Долгожданный дебют Александра Усика (16-0-0, 12 KO) в супертяжелом весе. Соперником украинца станет голландец Тайрон Спонг (14-0-0, 13 KO).

Саша в последний раз выходил на ринг в ноябре прошлого года, его дебют в хевивейте планировался на конец мая, однако украинец получил травму.

Спонг дрался в августе 2019-го и победил нокаутом во втором раунде (10 раундового боя) представителя Эквадора Хейсона Мингу.



  18 октября ГВОЗДИК - БЕТЕРБИЕВ (США) В полутяжелом весе (до 79,3 кг) Украину в объединительном чемпионском бою будет прославлять Александр Гвоздик (17-0-0, 14 KO), который в США сразится с россиянином Артуром Бетербиевым (14-0-0, 14 KO).

На кону будет стоять титул чемпиона по версии IBF (принадлежит Бетербиеву) и WBC (владеет Гвоздик).

Напомним, в октябре сборная Украины по футболу проведет два матча квалификации Евро-2020 - 11 октября против Литвы, 14-го - против Португалии. "Сине-желтые" лидируют в своей группе после пяти сыгранных поединков и находятся в шаге от выхода в финальную часть Чемпионата Европы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською