Ястремская разобралась с австралийкой на старте турнира в Ухане

22 сентября 2019, 14:46 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Даяна Ястремская выиграла матч первого круга турнира в китайском городе Ухань. В двух сетах украинка переиграла 26-летнюю австралийку Айлу Томлянович - 7:6, 6:2.

Первая партия прошла в упорной борьбе - соперницы очень уверенно играли на своей подаче, в результате чего пришлось прибегнуть к тай-брейку. Он остался за Ястремской, которая повела в счете.

Второй сет сложился для украинки значительно легче - она снова ни разу не отдал гейм на своей подаче, но при этом сделала два брейка. Как итог, победа со счетом 6:2.

Во втором круге турнира в Ухане Ястремская сыграет против победительницы пары Анастасия Севастова (Латвия) - Кристина Макхэйл (США).

Отметим, что первая ракетка Украина Элина Свитолина также выступит в Ухане. Она начнет свой путь на этих соревнованиях со второго раунда. Там украинка встретится с победительницей пары Пэн Шуай (Китай) - Гарбинье Мугуруса (Испания).

Турнир в Ухане продлится с 22 по 28 сентября, а его призовой фонд составляет почти три миллиона евро.