"Барселона" сенсационно проиграла "Гранаде", каталонцы выдали худший старт за последние 25 лет

22 сентября 2019, 09:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в матче 5-го тура испанской Примеры на выезде неожиданно уступила "Гранаде" со счетом 0:2.

Хозяева поля вышли вперед уже на 2-й минуте матча усилиями Рамона Азиза. До перерыва каталонцы не смогли ничего поделать, поэтому на второй тайм сразу же на поле вышел лидер команды Лионель Месси. Аргентинец восстановился после травмы и впервые сыграл за "Барселону" в нынешнем сезоне. Однако изменить ход встречи капитану каталонцев не удалось.

На 65-й минуте поединка "Гранада" сумела удвоить преимущество, Альваро Вадильо уверенно реализовал пенальти. До конца матча каталонцы так и не сумели отквитать хотя бы один мяч.

После этого поражения "Барселона" с 7 очками опустилась на седьмую позицию в турнирной таблице.

Это худший старт "сине-гранатовых" за последние 25 лет. В сезоне-1994/95 каталонцы набрали аналогичное количество очков в пяти турах.

"Гранада" с 10 пунктами возглавила чемпионат Испании, однако уже в воскресенье, 22 сентября, ее могут подвинуть с вершины "Реал" или "Севилья", которые сойдутся в очном противостоянии на "Рамон Санчес Писхуан" (начало в 22:00).

В следующем туре 24 сентября "Барселона" дома примет "Вильярреал", "Гранада" на выезде встретится с "Вальядолидом" Андрея Лунина.