Нидерланды в невероятном матче одержали победу над Германией

07 сентября 2019, 00:59 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Нидерландов в рамках 5-го тура квалификации Чемпионата Европы ярко обыграла Германию - 4:2.

Бундестим вышла вперед в дебюте встречи усилиями Сержа Гнабри – форвард "Баварии" оказался первым на добивании после удара Клостерманна и направил мяч в угол ворот Силессена.

На перерыв немцы ушли ведя в счете. Во второй половине поединка голландцы бросили все силы в атаку и за шесть минут забили дважды. На 59-й минуте Фрэнки де Йонг опередил Шульца после прострела Бабеля и пробил мимо Нойера. А уже на 65-й Джонатан Та срезал мяч в собственные ворота после прострела Депая.

Германии удалось сравнять счет благодаря сомнительному пенальти - мяч нашел руку Де Лигта в штрафной площадке гостей. 11-метровый хладнокровно реализовал Тони Кроос.

Однако, победа все же досталась Нидерландам. На 79-й минуте дебютант сборной Дониэлл Мален замкнул быструю атаку своей команды, а перед финальным свистком точку в матче поставил Жоржиньо Вейналдум - 4:2.

Таким образом, "оранжевые" взяли реванш за домашнее поражение от Германии в рамках 2-го тура отбора к Евро-2020 (2:3).

Благодаря победе в очной битве голландцы приблизились к немцам в турнирной таблице группы C. Сейчас у Германии 9 очков, а у Нидерландов - 6. При этом голландцы сыграли на одну игру меньше.

Неожиданным лидером квинтета является Северная Ирландия, которая стартовала в отборе с четырех побед, дважды переиграв Эстонию и Беларусь.