Испания в меньшинстве добыла тяжелую победу над Румынией в отборе к Евро-2020

06 сентября 2019, 01:05 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Испании в рамках 5-го тура квалификации к Чемпионату Европы-2020 победила на выезде Румынию со счетом 2:1.

Гости первыми открыли счет в этом противостоянии - капитан "Фурии Рохи" Серхио Рамос на 29 минуте реализовал пенальти, который на себе заработал Дани Себальос.

Испанцы удвоили преимущество в самом начале второй половины игры - Пако Алькасер замкнул навес от Жорди Альбы и сделал счет на табло уже 2:0.

Вернуть интригу в этот матч попытался Флорин Андоне, который на 59 минуте один мяч отквитал. Приблизиться к ничьей румыны смогли на 79 минуте.

Именно тогда прямую красную карточку получил Диего Льоренте и, как следствие, оставил гостей в меньшинстве.

Несмотря на численное большинство, сборная Румынии не сумела вырвать хотя бы один балл, который бы ей очень помог в контексте возможного выхода из группы.

После этой победы Испания набрала 15 очков из 15 возможных и еще на шаг приблизилась к выходу на континентальное первенство. Что касается Румынии, то они остались с семью пунктами. но теперь уже на четвертой позиции.

18 ноября эти сборные померятся силами еще раз.