В чемпионате Италии произошел один из самых зрелищних камбэков сезона

27 января 2019, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи

Невероятный поединок выдали "Аталанта" и "Рома" в рамках 21 тура Серии А.

"Волки" уже под конец первой половины дуэли имели преимущество в три гола. Забитыми мячами за гостей отличились Эдин Джеко (3 минута, 33) и Стефан Эль-Шаарави (40).

Боснийский форвард открыл счет в противостоянии благодаря точному удару из пределов штрафной после скидки грудью в исполнении Николо Дзаньоло. Второе взятие ворот Джеко оформил после разрезной передачи от Стивена Нзонзи и точному выстрелу в пустые ворота. Что касается Эль-Шаарави, то он пробил бедного голкипера хозяев с линии штрафной после великолепного навеса с правого фланга. Впрочем, "Аталанта" не стушевалась и еще в первом тайме сократила отставание до двух голов. Тимоти Кастань на 45 минуте головой замкнул подачу от бывшего футболиста харьковского "Металлиста" Алехандро Гомеса.

На 59 минуте хозяева вообще свели преимущество римлян до минимума - Рафаэль Толои точным ударом подарил надежду своей команде на положительный результат в этой игре. Заставил сойти с ума болельщиков на трибунах Дуван Сапата, который на 71 минуте точно покатил игровой снаряд в ближний угол и установил таким образом окончательный счет на табло.

Именно это взятие ворот и подарило "Аталанте" один балл в зачетную копилку. За минуту до этого подопечные Джан Пьеро Гасперини не реализовали пенальти. "Постарался" все тот же Сапата. После этого результата "Аталанта" набрала 32 балла и расположилась на седьмой строчке в турнирной таблице. "Рома", тем временем, не удержав очевидную победу, имеет теперь вместо 36 очков на два меньше. Сейчас римляне занимают пятую позицию.

Интересно, что матч между этими коллективами в первом круге также завершился со счетом 3:3.