УЕФА: Все желтые карточки сгорели

26 апреля 2017, 21:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Все желтые карточки, полученные футболистами в матчах Лиги чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА, начиная с группового этапа, аннулируются перед полуфиналами. Об этом сообщает сайт УЕФА.

Начиная с сезона 2014/15, желтые карточки, полученные с момента старта группового этапа и по 1/4 финала включительно, сгорают, то есть матчи 1/2 финала все игроки начнут "чистыми". Исключение составляют три футболиста, заработавшие дисквалификации по итогам ответных матчей 1/4 финала:

Сами Хедира ("Ювентус", три желтые карточки) Ник Виргевер ("Аякс", три желтые карточки) Йоэл Велтман ("Аякс", красная карточка) Регламент Лиги чемпионов УЕФА-2016/17 гласит:

49.

03 Одиночные желтые карточки и заработанные дисквалификации переносятся на следующий раунд турнира или в розыгрыш Лиги Европы УЕФА текущего сезона.

49.04 В порядке исключения все желтые карточки сгорают по окончании отборочного раунда плей-офф. Они не переносятся в групповой этап. Кроме того, желтые карточки аннулируются по окончании четвертьфиналов, то есть не переносятся в полуфинал.

49.05 Одиночные предупреждения в Лиге чемпионов или Лиги Европы также сгорают по завершении сезона.




Теги:
 этом все сайт УЕФА
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ