ГПСУ: возможны провокации россиян с территории Белоруссии

22 января 2023, 16:49 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер ГПСУ Андрей Демченко заявил, что сейчас нет признаков полномасштабного наступления с территории Беларуси, но возможны провокации. Об этом он сообщил в интервью 24 каналу.

Демченко отметил, что четкого ответа на вопрос, наступит ли Беларусь, не знает никто, кроме Беларуси и России. Однако ситуацию контролирует и ГУР МО, и разведка ГПСУ. Наши военные видят, что происходит в Беларуси. Если увеличится количество сил, мы это сразу заметим.

"Однако мы должны быть готовы к любой ситуации. В любой момент Россия может использовать даже те незначительные силы, которые там находятся, в случае если она попытается создать попытку наступления по всем направлениям.

В частности, Беларусь тогда будет отвлекающим маневром, не имея достаточных сил, они будут делать какие-то провокации", – сообщил он

Демченко подчеркнул, что россияне будут нагнетать здесь ситуацию, чтобы Украина держала на этом направлении определенные силы и средства и не могла их перебросить на более "горячие" направления.

Спикер ГПСУ добавил, что работы по укреплению границы ведутся ежедневно. Украинский военный, с видео, которое распространилось по сети, четко показал захватчикам, что с ними будут, если они войдут на нашу территорию.

[see_also ids="527545"]

Напомним, ранее сообщалось, что Украина разместит на северных границах 19 мобильных огневых групп противовоздушной обороны, защищающих небо на подступах к Киеву.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ