Во Франции россиянам запретили посещать Венсенский замок, где хранятся архивы Минобороны – СМИ

09 августа 2022, 11:18 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Во Франции россиянам запретили посещать замок Шато де Венсен близ Парижа, где хранятся архивы французского Министерства обороны, пишет 20 минут со ссылкой на источники. Соответствующую директиву издали после полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Замок расположен на юго-востоке Парижа и содержит один из центров Службы исторической обороны. Указано, что в определенных условиях доступ к библиотекам и архивам Службы есть у общественности.

В Минобороны Франции объяснили, что после вторжения в Украину «ограничили доступ к военным помещениям министерства гражданам России». В то же время, источник подчеркнул, что можно делать «запросы, связанные с журналистскими обязанностями».



[see_also ids="506573"]

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что один из способов остановить РФ от аннексии украинских территорий состоит в том, чтобы западные страны объявили запрет на въезд всем россиянам. Некоторые критики утверждают, что блокировка всех россиян несправедливо повлияет на тех, кто покинул свою страну из-за несогласия с решением Владимира Путина напасть на Украину. Впрочем, Зеленский уверен, что такие разграничения не имеют значения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ