«Мирный план» Трампа для Украины: отдать Крым и отказаться от НАТО

01 августа 2022, 22:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что Украина могла бы избежать нападения России, согласившись на территориальные уступки и нейтральный статус.

«Как минимум, они должны были бы заключить сделку. Они могли отдать Крым. Они могли бы сделать что-то с НАТО, сказать – хорошо, мы не собираемся вступать в НАТО, и тогда бы у них была бы страна, потому что, я считаю, Путин хотел достичь соглашения», - заявил он в эфире подкаста The Clay Trevis and Buck Sexton Show.

С началом полномасштабного российского вторжения «договориться» будет сложнее, считает Трамп.

Трамп относится к когорте лидеров, считающих, что войну в Украине можно было бы остановиться уступками президенту РФ, позволив диктатору «сохранить лицо». История знает много аналогичных примеров, но никогда еще уступки диктаторам не помогали остановить дальнейшую агрессию.



[see_also ids="505186"]

Ранее  The New York Times опубликовало результаты первых опросов перед промежуточными выборами 2022 года. Они показали, что действующий президент Джо Байден и его предшественник Дональд Трамп одинаково непопулярны.

Для Украины возвращение Трампа в Овальный кабинет не сулит ничего хорошего. Поддержка Украины со стороны республиканцев в США постепенно ослабевает.  Трамп при этом находится на другой стороне – он настроен пророссийски, напоминает философ и политолог Френсис Фукуяма.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ