Начиная с 9 июня, в Таиланде разрешено выращивать и хранить марихуану

09 июня 2022, 20:43 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Теперь тайцы вправе вращивать коноплю и курить у себя дома. Однако только в том случае, если это делается в медицинских целях.

"Что касается правительства, то его задача - продвигать только медицинское использование. Но совершенно ясно, что мы зашли очень далеко и, наконец, легализуем это использование. Правительство понимает, что в этом больше плюсов, чем минусов", - сказал агентству Ассошиэйтед Пресс Раттапон Санрак давний активист легализации марихуаны.

Во многих странах мира, например в США, Канаде, ЮАР, Испании, и Нидерландах, законы разрешают употреблять каннабис в личных (рекреационных) или медицинских целях.

В Чехии существует лишь один легальный способ купить марихуану - в аптеке по рецепту врача. Не исключено, что скоро этому примеру последует и Германия.

[see_also ids="498914"]

Пока же в Украине каннабис по-прежнему считается наркотиком.   Ст. 307 уголовного кодекса Украины — «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств с целью сбыта» — наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ