Россия снова вывезла в Сирию украденное украинское зерно — CNN

29 мая 2022, 21:49 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российское судно "Матрос Позинич" прибыло в Сирию с грузом зерна, что, вероятно, было украдено из Украины. Об этом сообщает CNN со ссылкой на спутниковые снимки Maxar Technologies.

На новых спутниковых снимках Maxar Technologies видно сухогруз "Матрос Позинич" в Латакии (Сирия). Снимки датированы 27 мая.

По информации издания, это уже второй рейс за четыре недели.

"Матрос Позинич" - это одно из трех судов, грузивших зерно в крымском порту Севастополь с момента вторжения российских войск в Украину. В последний раз его видели в Севастополе 19 мая, а затем отследили его маршрут через пролив Босфор и на юг вдоль турецкого побережья. Корабль может перевозить около 30 тысяч тонн зерна.

Заметим, что, по данным издания, другое аналогичное судно за последние две недели также грузило зерно в Севастополе.



Ранее украинская разведка сообщила, что Россия хочет устроить голод в Херсонской области для того, чтобы заставить покориться местное население.

Вопрос о способности Украины вырастить достойный урожай в условиях интенсивных боевых действий интересует не только ее жителей, но и потребителей далеко за ее пределами. О прогнозах на текущий маркетинговый год читайте в статье Ларисы Гук и Сергея Следья " Наперекор войне: будущего урожая хватит и себе, и на экспорт".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ