Более 4 тысяч американцев готовы стать спонсорами для украинцев-беженцев в США - CNN

28 апреля 2022, 05:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Более 4 тысяч американцев подали заявки на спонсирование украинцев-беженцев, желающих приехать в США в рамках программы «Объединяемся для Украины». Об этом сообщил представитель Службы гражданства и иммиграции США в CNN.

Спонсоры, желающие помочь украинцам, должны пройти проверку безопасности и заявить о финансовой поддержке. Количество людей, которых можно финансировать, не ограничено, но отмечается, что возможности каждого лица или группы лиц-спонсоров будут оцениваться в индивидуальном порядке.

Государственная программа Uniting for Ukraine («Объединяемся для Украины») была запущена американским правительством 25 апреля. Она дает украинцам право на въезд в США сроком до 2 лет с правом на представление документов на трудоустройство в стране. Для получения права на участие в программе украинцы должны были находиться на территории Украины по состоянию на 11 февраля 2022 года. Обязательным требованием также определено наличие COVID-сертификата и спонсора в Штатах.



[see_also ids="493672"]

Ранее сообщалось, что за границей украинские беженцы сталкиваются с угрозой сексуального насилия и торговлей людьми.

Война стала для украинцев объединяющим фактором. Приведет ли это в дальнейшем к большей сплоченности украинцев и запросу на «продвинутые» социальные реформы? Или же позитивные изменения в обществе временны и постепенно сойдут на нет после войны? Об этом в статье Александра Китраля «Война формирует из украинцев новых людей» рассуждают эксперты.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ