Россия отказала на призывы ООН о пасхальном перемирии в Украине: чтобы «не дать киевским националистам передышку»

21 апреля 2022, 08:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия ответила категорическим отказом на предложение генерального секретаря Организации Объединенных Наций Антонио Гуттериша по поводу введения в Украине четырехдневной «пасхальной гуманитарной паузы», которую предлагали ввести на время Пасхи праздников.

«Антониу Гуттериш призвал установить с 21 апреля «великодневную гуманитарную паузу» для организации гуманитарных коридоров и эвакуации гражданских. Позиция московского фюрера была озвучена уже через несколько часов на Совбезе. Послушайте и вы! Не мне же одному это тройло регулярно терпеть», - сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица в Twitter.

. @antonioguterres призвал установить с 21 апреля "великодневную гуманитарную паузу" для организации гуманитарных коридоров и эвакуации гражданских. Позиция московского фюрера была озвучена уже через несколько часов на Совбезе. Послушайте и вы! Не мне же одному это трийло регулярно терпеть.

— Sergiy Kyslytsya (@SergiyKyslytsya) 20 апреля 2022

Представитель оккупантов заявил, что перемирие является «стремлением дать киевским националистам и радикалам передышку для того, чтобы они могли перегруппироваться».

Он добавил также, что перемирие позволит «устроить новые бесчеловечные провокации и запустить новые фейки о действиях русских солдат».



[see_also ids="492807"]

Напомним, пресс-секретарь Антониу Гутерриша опубликовал заявление генсека ООН журналистам с призывом к четырехдневной гуманитарной паузе на Страстную неделю, начиная со Страстного четверга и Пасхи в воскресенье 24 апреля, чтобы разрешить ряду гуманитарных коридоров открыться.

При этом заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев раскритиковал идею с пасхальным перемирием.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ