G7 договорилась проводить ревизию санкций против России — Шольц

24 марта 2022, 19:52 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Страны "Большой семерки" договорились проводить ревизию санкций против Российской Федерации в связи с ее нападением на Украину. При необходимости лидеры G7 будут объявлять РФ о дополнительных ограничениях. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц по итогам встречи лидеров G7.

"G7 договорилась проводить ревизию санкций против России. Запад может принять новые санкции против России в случае необходимости", - сказал Шольц.

[see_also ids="489297"]

Ранее США ввели полный запрет на покупку российской нефти, нефтепродуктов, газа и угля. Канада и Австралия запретили импорт российской нефти, а Великобритания пообещала свести на нет покупку нефти и нефтепродуктов в России до конца года. В свою очередь ЕС и Германия

отказались сертифицировать "Северный поток - 2". ЕС и США ввели запреты на экспорт технологий и оборудования для нефтепереработки в дополнение к прежним запретам, которые затрагивали только добычу. Больше о санкциях в отношении России и их последствиях для страны-агрессора читайте по ссылке.

Подробнее об украинской войне за независимость, геополитику и локализацию вопроса - в статье Емельяна Тарнавського   "Россия уже проиграла: как Украине нельзя кончать войну" для ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською