GazetaPrawna: штурм Киева возможен, но для удержания контроля над Украиной у Путина недостаточно ресурсов

13 марта 2022, 23:51 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия не хотела замечать и осознавать развитие украинской армии в последние восемь лет и имела ложные представления о том, что РФ поддерживают украинцы. Об этом заявил полковник Мачей Матышяк, сообщает gazetaprawna. pl.

По его словам, провальная тактика и логистика, погода и отсутствующая координация не позволяют им одерживать победы. Штурм Киева будет для них сверхсложным, но все же возможным, поскольку обладают количественным преимуществом.

«Если допустить, что все-таки войскам Путина удастся занять всю территорию Украины, на содержание контроля придется бросить 500 тыс. военных (которых нет) и 1/3 бюджета, а это самоубийство.

Даже с большими потерями и плохой логитикой Путин может предписывать наступать, потому что у него отсутствует рефлексия. Остановить его может только русский народ, генералитет, войско, элита спецслужб», - сказал он.

[see_also ids="487858"]

Сообщалось, что Россия попросила Китай предоставить военную технику для поддержки вторжения в Украину. И это спровоцировало беспокойство в Белом доме, что Пекин может подорвать западные усилия по поддержке украинской армии в обороне своей страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ