Бывший премьер Швеции спрогнозировал обострение ситуации на западе Украины

13 марта 2022, 18:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт в своем Twitter прокомментировал авиаудары российскими ракетами по базе в селе Старичи. По словам Бильдта, атака на Международный центр была целенаправленна, прежде всего, против иностранных граждан, координаторов, волонтеров и всех, кто поддерживает Украину в войне. Уничтожение баз на западной границе страны может оказать негативное влияние не только на обороноспособность, но и на гуманитарную ситуацию в стране.

Шведский политик не исключает вероятность увеличения обстрелов российскими вооруженными силами подобных логистических центров Украины.

"Массированный российский ракетный удар по базе в окрестностях Львова был явно нацелен на Западные линии поставки в Украину. Учитывая критическую важность этого для предстоящей войны, следует ожидать гораздо большего", - отметил Бильдт.

Мотивальный ????

missile strike на основе в области жизни Lviv был clearly aimed at the Western supply lines to ????. В представлении его критической важности для будущей битвы несколькими из этих должны быть отмечены. https://t.co/4lQT9tnqRP

Опубликовано в Carl Bildt (@carlbildt) 13 марта 2022

[see_also ids="487785"]

Напомним, утром 13 марта, оккупанты совершили авиаудар по Международному центру миротворчества и безопасности во Львовской области. По данным МВД Украины, в результате обстрела погибло 35 человек и более 130 получили ранения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ