The Washington Post рассказывает, как правильно организовать рабочее место дома

21 ноября 2021, 11:55 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Удаленная работа из дома стала реальностью для многих людей в мире на фоне пандемии коронавируса. Для кого-то это полный рабочий день, для других — неполный. Независимо от того, работаете ли вы за столом в небольшой комнате или имеете полноценный «домашний офис», важно организовать свое рабочее пространство правильно, пишет The Washington Post.

Использование небольшого переносного столика в углу вашей спальни в качестве рабочего стола и верхней части комода как места для хранения файлов не является практичным решением. Также не стоит превращать диван в свой офис, а журнальный столик – в «главную станцию ??Zoom-конференций».

Но вам не надо выделять целую комнату под домашний рабочий офис. Все, что нужно, — это пространство с хорошим освещением, письменный стол, удобное кресло и место для хранения документов, электронных устройств и других канцелярских принадлежностей.

Хорошо, что пандемия коронавируса не началась в 1990-х годах, до того, как у людей были «портативные компьютеры» и телефоны, которые сейчас позволяют выполнять большую часть работы в «онлайн-формате».

Уже давно прошли времена, когда требовалось место для хранения ряда бумаг и телефонных справочников. Но меньшее количество предметов не означает, что вашей рабочей зоне не нужна организация, говорят эксперты.

Вот несколько советов, которые помогут привести свой «домашний офис» в порядок.

«Инвестируйте» в базовые вещи

Нет «правильного» места для «домашнего офиса». Некоторые люди любят работать в более «шумном» месте, а другим нужна тихая атмосфера. Всё зависит от человека и работы.

Но очень тяжело работать в пространстве, где вам некомфортно. Если вы сидите за компьютером большую часть дня, приобретите большой стол и удобное кресло. Если у вас нет хорошего естественного освещения, купите качественную лампу. Всё это важно для вашего здоровья.

А если вы не хотите постоянно сидеть, можно купить специальный регулируемый стол, за которым можно и «стоять».

Также важно подумать о подставке для ног для поддержки спины, подставке для монитора или даже купить больший монитор.

Используйте дополнительные организационные инструменты

Бумаги и почта обычно хаотично накапливаются, когда люди не имеют надлежащих инструментов, чтобы их организовать. Эксперты советуют купить «измельчитель бумаги», чтобы при необходимости можно было быстро «избавиться» от личных и конфиденциальных бумаг.

Хотя сейчас, в цифровую эпоху, больше вероятность того, что ваша личная информация попадет в Интернет. Однако излишняя осторожность никогда не помешает. Также рядом полезно иметь небольшой мусорный контейнер.

Выделите конкретное место, возможно, подставку или другой стол для личных бумаг, таких как счета за коммунальные услуги или письма, чтобы они не смешивались с рабочими документами.

Даже если вы обрабатываете почти все в электронном формате, есть документы, которые необходимо хранить в бумажном виде: свидетельства о рождении, лицензии на предпринимательскую деятельность, паспорта, карты социального страхования, например.

Именно в таком случае картотечный шкаф, ящик или портативная коробка для документов могут пригодиться. Это также удобно для хранения текущих налоговых или финансовых документов.

Также специалисты рекомендуют сделать свою систему файлов простой для эффективности. Если вам нужно визуально видеть определенные элементы, чтобы запомнить их, используйте магнитную доску, где можно размещать списки, например.

Храните дополнительные канцелярские принадлежности в удобном и доступном месте и не покупайте лишнее. Кроме того, важно выделить специальное место для подзарядки ваших устройств.

Не забывайте о личных вещах

Несколько личных вещей «согреют» ваше рабочее пространство. К примеру, можно разместить рядом несколько семейных фотографий в рамке или любимую картину.

Вы также можете поставить несколько комнатных растений, которые помогут снизить стресс и одновременно повысить продуктивность.

Не забывайте об уборке в конце каждого рабочего дня

Возьмите себе за привычку тратить как минимум пять минут на приведение в порядок рабочего пространства, прежде чем закончить работу. Сложите бумаги, посуду, а также выбрасывайте ненужные предметы. Это поможет вам оставаться организованным и сведет «общий беспорядок» в доме к минимуму.

Когда началась пандемия, многие неожиданно перешли на дистанционную работу и начали работать дома на местах, где им было удобно. Тогда все думали, что локдауны продлятся всего несколько недель или максимум месяц. Это было достаточно эффективное краткосрочное решение.

Но теперь, когда появилось больше ясности относительно будущего пандемии, пора по-новому взглянуть на рабочее пространство дома и создать более функциональное рабочее место для новой «пандемической офисной реальности», резюмирует издание.



[see_also]

Сотрудники «на удалёнке» работают дольше, но не эффективнее — The Economist

[/see_also]

Ученые подвели итог экспериментов с четырехдневной рабочей неделей, который проводили в Исландии с 2015 по 2019 год. В исследовании приняли участие 2500 исландцев, что составляет примерно 1% от населения страны.

Работники, которые приняли участие в исследовании, работали по 35-36 часов в неделю. По данным Ассоциации за устойчивую демократию, состояние этих работников «улучшилось по ряду показателей». Так, они лучше справлялись со стрессом, были меньше подвержены выгоранию, укрепилось их здоровье.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ