Белорусские военные готовят большой прорыв мигрантов на территорию Польши – видео

14 ноября 2021, 14:04 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Белорусские военные в течение воскресенья, 14 ноября, готовятся к большой попытке пересечения границы с Польшей, сообщает Пограничная стража Польши в Twitter. Отмечается, что после попыток прорвать границу в окрестностях Кузницы, где находится лагерь мигрантов, наблюдается значительное скопление вооруженных представителей белорусских служб.

2/2Niektore намиоты zaczynaja znikac. Cudzoziemcy dostaja instrukcje, sprzet oraz gaz от ???? sluzb. Widac, что strona ???? przygotowuje sie dzisiaj на duza probe forsowania granicy. Naze sily si w gotowosci do dzialania @Straz_Graniczna @MON_GOV_PL @PolskaPolicja pic. twitter.com/UnL43czw19

— Straz Graniczna (@Straz_Graniczna) November 14, 2021

"Мы замечаем волнение среди мигрантов. Также был фургон для телетрансляции. Некоторые палатки начинают исчезать. Иностранцы получают инструкции, оборудование и слезоточивый газ. Вы можете видеть, что та сторона сегодня готовится к большой попытке пересечения границы. Наши силы готовы к действиям", - говорится в сообщении.

В субботу 13 ноября группа из 50 мигрантов с Ближнего Востока силой прорвалась из Беларуси на территорию Польши в районе населенного пункта Стажина.



Ранее сообщалось, что польская полиция обнаружила вблизи границы с Беларусью в районе населенного пункта Вулька Тереховская тело гражданина Сирии.

[see_also]

Беларусь обширно употребляет миграцию в политических целях: страны-члены ЕС сделали заявление

[/see_also]

Подробнее о том, что происходит на польско-белорусской границе и как Польша будет разрешать миграционный кризис, читайте в статье  Александра Шевченко "Лукашенко против Европы: кровавая игра на выносливость".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ