16 судов Морской охраны прошли плановые ремонты в 2019г

03 января 2020, 10:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

9 кораблей и 7 катеров Морской охраны Госпогранслужбы Украины прошли плановые ремонты на предприятиях Измаила, Николаева, Одессы, Мариуполя в минувшем году.

"Железным охранникам морских рубежей проведены работы по восстановлению корпусов, двигателей и технического оснащения, регламентные работы вооружения", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Флагман Морской охраны "Григорий Куропятников" и еще три корабля Морохраны после окончания ремонта вышли в море на службу в предпраздничные и праздничные дни, отработали подготовку и слаженность экипажей после длительного перерыва на ремонт. Также были проведены учебные стрельбы, проверена исправность и готовность корабельного вооружения.

"Наряду с другими кораблями и катерами морской охраны "обновились" и бывшие два нарушителя пограничного законодательства - рыболовные шхуны, которые были конфискованы у браконьеров и с тех пор находятся в составе Госпогранслужбы.

С обновленными двигателями и спецоборудованием отныне "Аметист" и "Оникс" станут более эффективными в противодействии браконьерской, контрабандной и другой противоправной деятельности на море", - говорится в сообщении.

Также в погранведомстве отметили, что в рамках развития Морской охраны для поддержания боеготовности корабельно-катерного состава Госпогранслужбой в 2019 году было выделено около 60 млн грн, что почти в 10 раз больше чем в предыдущем году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ