Оказалось: Россия заинтересована, чтобы белорусская армия была оснащена современной техникой

21 мая 2017, 20:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

«В России есть заинтересованность в том, чтобы в белорусской армии была современная техника», - цитирует Шугаева Белорусский партизан.

В свою очередь, глава белорусского Государственного военно-промышленного комитета Сергей Гурулев отметил: «В нашем ВТС нет шторма, нет отливов и приливов».

Говоря о возможных случаях конкуренции между оборонно-промышленными комплексами РФ и Беларуси, Дмитрий Шугаев отметил: «С учетом наших отношений мы все наших действия в сфере ВТС согласовываем». Сергей Гурулев добавил: «Координация заключается в возможности дополнять друг друга».

Двустороннее военно-техническое сотрудничество осуществляется на основе договора от 2010 года. Говоря о перспективах развития двустороннего ВТС, Гурулев отметил, что они связаны с проектом развертывания специальных технических центров по ремонту средств противовоздушной обороны, радиоэлектронной борьбы, бронетанковой техники. «Уверен, что у этого проекта есть будущее ... Россия является одним из неоспоримых лидеров в производстве бронетанковой техники - это я говорю как танкист. Это - факт. Но есть ряд вопросов, в которых сильная Беларусь. Это - система управления огнем, система разведки, система прицеливания.

Комбинация заключается в возможности дополнений друг друга.

Пусть это будет сначала в интересах третьих стран, хотя не секрет, что мы работаем вместе по бронетанковой тематике», - сказал глава Госкомвоенпрома.

«Другие вопросы также координируются. У каждого руководителя предприятия есть интерес по выходу на тот или иной рынок. Наша задача - руководителей компетентных государственных органов - создать такие условия, чтобы и белорусской стороне, и российской стороне пользы было больше, чем вреда от невзаимодействия», - сказал Сергей Гурулев.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ