В феврале экс-руководителя Медицинских сил Остащенко уволили со службы — СМИ

09 апреля 2024, 15:20 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывшая глава Медицинских сил ВСУ генерал-майор Татьяна Остащенко была уволена с военной службы по решению военно-врачебной комиссии в связи с состоянием здоровья, сообщает УП, ссылаясь на Управление прессы и Минобороны. Ее уже сняли с военного учета.

Увольнение произошло еще 10 февраля, то есть через два месяца после увольнения Остащенко из Медицинских сил.

"Основанием... стало выданное военно-врачебной комиссией свидетельство о болезни Татьяны Остащенко с заключением о ее непригодности к военной службе с исключением с воинского учета", — говорится в документе, публикуемом СМИ.



[see_also ids="579873"]

Напомним, министр обороны Рустем Умеров, комментируя увольнение командующей Медицинских сил Татьяны Остащенко, заявил, что "причины такого шага очевидны для всех, кто воюет в рядах ВСУ". Он добавил, что следует наконец-то решить проблемы медицинского обеспечения защитников.

Медицинские силы под руководством Остащенко не раз критиковали. Делали это и боевые медики на фронте, и политики. К примеру, в августе в "Голосе" заявили, что Медсилы не закупили для ВСУ ни одной тактической аптечки и не создали критерии и требования для оценки их качества. Еще один скандал касался закупки некачественных турникетов для защитников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ