ВСУ вчера могли повредить также корабль "Иван Хурс" — Плетенчук

25 марта 2024, 10:10 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Военно-морских сил Дмитрий Плетенчук предположил, что во время вчерашнего удара по кораблям в Севастополе могло пострадать также разведывательное судно "Иван Хурс". Во время телемарафона он отметил, что у украинской стороны есть информация, что корабль был поврежден. Пророссийские Tg-каналы тем временем отмечают, что в него попали две ракеты.

"Есть такое подозрение, что, скорее всего, он тоже получил повреждения. Как только мы соберем всю информацию из различных источников и верифицируем, тогда сможем ею оперировать как фактом", – сказал Плетенчук.

Разведывательный корабль "Иван Хурс", принятый в состав российских ВМС в 2018 году, предназначен для обеспечения связи, управления флотом, радиоразведки, радиоэлектронной борьбы и слежения за компонентами системы ПРО. Он является одним из самых современных и редких российских кораблей.

В прошлом году ВСУ уже атаковали его, случилось это 24 мая.

[see_also ids="588656"]

Напомним, 24 марта ВСУ атаковали два российских больших десантных корабля в оккупированном Севастополе — "Ямал" и "Азов". Такие суда служат транспортными средствами для переправки войск и десантирования в условиях боевых действий. Но во время полномасштабного вторжения эти корабли занимались только перевозкой разных грузов. По данным ГУР МО, "Ямал" получил критические повреждения из-за пробоины в верхней палубе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською