После вчерашнего обстрела самой сложной остается ситуация в Харькове — Зеленский

23 марта 2024, 14:11 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский сегодня заслушал доклады от МВД, энергетиков и местных властей о ходе восстановительных работ в областях после масштабной комбинированной атаки россиян 22 марта. В сообщении на своем Tg-канале он подчеркнул, что ситуация в Харькове, где все еще проходит заживление электроэнергией, остается самой сложной.

"Всюду непрерывно продолжалась работа. Я благодарю каждую ремонтную бригаду, всех работников энергетических компаний, наших спасателей из ГСЧС Украины, все задействованные коммунальные службы, — отметил президент. — Темп максимальный из возможного сейчас. Днепровщина – вся область подключена, кроме части потребителей в Никополе. Делается все, чтобы и там дать электричество".  

Президент отметил, что в Сумской, Полтавской, Одесской, Винницкой, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Николаевской и Запорожской областях уже возобновлена подача электроэнергии. Однако там все еще могут действовать графики отключений света.

Также военачальники отчитались верховному главнокомандующему о ситуации на поле боя.

На фронте стабильно.

Благодарен всем солдатам и командирам за сохранение наших позиций и необходимые действия", – подытожил Зеленский.  

[see_also ids="588493"]

Напомним, глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий заявил, что 22 марта россияне совершили самый масштабный за время полномасштабного вторжения обстрел энергетической системы Украины. Характерными чертами удара было применение комбинированных средств поражения: и крылатых, а баллистических ракет, а также беспилотников. Больше всего пострадал Харьков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ