Неизвестно, удастся ли восстановить ГЭС-2 на Днепровской гидроэлектростанции — директор "Укргидроэнерго"

22 марта 2024, 10:48 | Украина
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Директор "Укргидроэнерго" Игорь Сирота рассказал, что во время ночной атаки по ДнепроГЭС были осуществлены два прямых удара. Во время эфира на "Радио Свобода" он объяснил, что оккупанты попали в ГЭС-2: в опору и в подкрановые балки.

Она получила серьезные повреждения, поэтому неизвестно, удастся ли ее вообще восстановить.  

"Придется полностью восстанавливать машинный зал и электрическое оборудование. Последствия мы просчитаем в течение дня и будем понимать, что произошло, — подчеркнул Сирота. — И сможет ли она (ГЭС-2 – ред. ) работать. И если сможет, то в ограниченном режиме, или вообще не сможет определенный период ГЭС-2 работать".

[see_also ids="588298"]

Напомним, во время массированного комбинированного удара России по Украине в ночь на 22 марта оккупанты запустили 60 БпЛА и 90 ракет.

 Защитники сбили 92 воздушных цели из 150-и. Речь идет о 55 беспилотниках и 37 ракетах разных типов.

Усилия врага были сосредоточены на Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Винницкой, Сумской, Полтавской, Львовской областях, а также оккупанты атаковали Хмельницкий и Харьков. К сожалению, есть погибшие и раненые. В некоторых регионах происходят аварийные отключения света. Кроме того, враг попал в Днепровскую ГЭС и усложнил ситуацию на Запорожской АЭС.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ