В Луцке осудили мужчину, который рассказывал в Telegram, где раздают повестки – сколько дали

16 апреля 2023, 01:05 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Луцке суд вынес приговор 34-летнему мужчине, который вел телеграмм-канал «Где повестки? Луцк/Волынская область». Об этом говорится в сюжете местной телекомпании "Аверс".

Мужчине инкриминировали препятствование законной деятельности Вооруженных сил Украины в особый период (ч.1 с. 114-1 УК Украины). Как сообщает в Telegram прокуратура Волынской области, мужчина администрировал телеграм-канал, где была представлена информация о времени и месте вручения повесток сотрудниками Волынского терцентра комплектования. Это помогало лицам призывного возраста уклоняться от исполнения воинского долга. Такие незаконные действия мешали своевременно комплектовать вооруженные силы Украины личным составом в условиях военного положения.



[see_also ids="538959"]

Во время санкционированного судом обыска в доме мужчины обнаружили и изъяли мобильные телефоны и компьютерную технику, которая использовалась для незаконной деятельности. Задержали администратора телеграм-канала для уклонистов в начале марта. А уже через месяц ему объявили приговор – пять лет заключения с испытательным сроком два года.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержали главу военно-врачебной комиссии, который за взятки оформлял клиентам фальшивые документы о снятии с военного учета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ