В КМВА сообщили последствия утренней атаки на Киев

19 декабря 2022, 10:39 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Утром понедельника, 19 декабря, во время российской атаки баражирующими боеприпасами Shahed на Киев силы противовоздушной обороны ликвидировали 18 дронов из 23 зафиксированных БПЛА, сообщил глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Как заявили в КМВА около 10 утра, обошлось без пострадавших, однако обломки сбитых дронов повредили проезжую часть в Соломенском районе, а также окна многоэтажки в Шевченковском районе.

“К сожалению, есть попадание в объект критической инфраструктуры. Аварийные службы ликвидируют последствия”, - сообщил Сергей Попко, начальник КМВА.

в свою очередь в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям уточнили, что в результате вражеских обстрелов в Шевченковском и Соломенском произошло падение обломков на открытую территорию.

В 05:

02 поступило сообщение о пожаре на объекте критической инфраструктуры в результате вражеских обстрелов. К 07:27 пожар удалось локазизировать и в 07:40 – ликвидировать.

[see_also ids="522781"]

В ночь с 18 на 19 декабря российские оккупанты атаковали Киевщину, а также Черкасскую, Днепропетровскую, Николаевскую, Херсонскую области 35 дронами-камикадзе. Силам обороны удалось ликвидировать 30 «Shahed». Известно, что в результате атаки в Киевской области также повреждены объекты инфраструктуры и частные дома.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською