В Мелитополе "устал" еще один мост, по которому оккупанты перевозили военную технику – Федоров

13 декабря 2022, 01:23 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В оккупированном Мелитополе ситуация остается сложной, но ВСУ и местные партизаны не оставляют захватчиков в покое. Очередным напоминанием о том, что россиянам в городе не рады стал подрыв моста, который соединяет Мелитополь и Константиновку. О повреждении объекта сообщил мэр Иван Федоров в Telegram.

“В Мелитополе “устал” мост, соединявший город с селом Константиновка. Это один из стратегически важных объектов после "усталости" Крымского моста. Именно через него оккупанты перевозили военную технику с восточного направления",  – написал чиновник, добавив красноречивое видео.

Прокомментировал ситуацию также советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, который отметил, что повреждение еще одного логистического сообщения в Запорожской области осложнит россиянам поставки оружия и военной техники с восточного направления на юг.

«Сложно оценить, насколько тот мост, который сегодня немного «устал», играет роль в логистике (играет точно, но не по поставкам в Крым). Но. Обозначил на карте красным типичный маршрут из Мариуполя в Крым. Через объездную Мелитополя.

На объездной тоже есть по меньшей мере один мост, который если устанет, то вся логистика должна двигаться через Токмак. Как это будет – обозначил синим. Возможно сокращение еще по одной дороге, но там такое состояние покрытия, что точно нет”, – написал Андрющенко, проиллюстрировав информацию картой с соответствующими обозначениями.

Накануне Иван Федоров сообщал, что россияне призывают жителей Мелитополя полностью отказаться от гривны и перейти на российские рубли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ