РФ продолжает геноцид украинцев: оккупанты планируют создать фильтрационный пост в Запорожской области

23 августа 2022, 00:37 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские оккупанты анонсируют создание фильтрационного поста в Васильевке Запорожской области. Об этом заявил мэр Энергодара Дмитрий Орлов со ссылкой на так называемого «главу администрации Запорожской области», которого назначили россияне.

По сообщению мэра, через Васильевку едут жители оккупированного Энергодара, желающие добраться на подконтрольные Украине территории.

«И уже весь мир знает, насколько тяжела, долговременна и непредсказуема эта дорога. Особенно ее отрезок Скельки-Василовка, где оккупанты искусственно удерживают сотни автомобилей с гражданскими жителями, пропуская лишь ограниченное их количество в сутки», - добавляет мэр.

[see_also ids="508216"]

А на данный момент оккупанты заговорили о создании фильтрационного пункта в Васильевке, где будут проходить проверки украинцев.



«И хотя сами россияне уверяют, что создадут предварительную онлайн-регистрацию на въезд и выезд для «быстрейшего прохождения очереди и для «удобства граждан», они и не скрывают, что фильтрационный пункт имеет еще одну цель – это проверка украинцев. По каким именно критериям известно только им», - резюмирует Орлов.

[see_also ids="507751"]

Напомним, в оккупированном Мариуполе так называемые российские волонтерские организации под руководством депутата от партии Путина отправляли жителей города на фильтрацию, после чего депортировали в глубь России или сажали в тюрьму.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ