День независимости Украины: как будет проходить празднование в этом году

20 августа 2022, 13:41 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Правительство утвердило план мероприятий по празднованию Дня независимости Украины и Дня государственного флага, которые в этом году наша страна будет праздновать в условиях полномасштабного вторжения России. Торжественные мероприятия намечены на 23 и 24 августа, сообщает Министерство культуры и информационной политики.

[see_also ids="508103"]

Так, 23 августа в Киеве и других городах, а также в зарубежных дипломатических учреждениях, воинских частях проведут официальные торжественные церемонии поднятия Государственного Флага Украины.

24 августа монумент «Родина-мать» и другие знаковые места подсветят цветами Государственного флага. В Национальном заповеднике София Киевская состоится молебен за Украину с участием представителей всех церквей.

На Крещатике пройдет выставка уничтоженной российской техники.

Запланирован также ряд мероприятий и флешмобов, направленных на единение и поддержку украинцев.

В ходе официальных мероприятий минутой молчания будут чествовать всех погибших в войне против российских оккупантов.

«В этом году День Независимости Украины имеет для всех украинцев особое значение. У нас продолжается война и оккупанты приходят в бешенство от своей беспомощности. Украинцы же продолжают достойно противостоять нелюдям и поражать мир своей несокрушимостью, силой и эмпатией к тем, кто рядом. Сейчас мы переживаем исторический момент, наша нация закаляется в борьбе. Мы навсегда запомним, кто нам друг, а кто - враг.

Искренне верю, что совсем скоро мы будем громко праздновать нашу победу», — заявил министр культуры на информационной политике Александр Ткаченко.

Напомним, что ко Дню Независимости состоится национальная акция: премьера цикла документальных фильмов о войне «А потом пришли «братья», снятых Объединением украинских продюсеров (ОУП) во время полномасштабного вторжения России.

Кроме того, в День независимости, 24 августа, оказавшиеся в разных странах мира украинцы проведут акцию Free World Gathering, организовав цепь единства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ