Выросло количество украинцев, верящих в победу над РФ и освобождение всех территорий – опрос

11 августа 2022, 21:24 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Абсолютное большинство граждан Украины уверено, что их государство сможет преодолеть полномасштабное вторжение российских оккупантов. 98% респондентов верят в победу Украины, о чем свидетельствуют результаты опроса Центра анализа и социологических исследований (CISR) Международного республиканского института (IRI), проведенного 27-28 июня.

Кроме того, подавляющее большинство украинцев уверены, что страна не уступит захватчикам какие-либо территории. 64% опрошенных считают, что Украина все-таки вернет все земли в международно признанных границах 1991 года.

Оба приведенных показателя увеличились по сравнению с аналогичным исследованием, проведенным в апреле: вера в победу выросла на 1%, в возвращение контроля над всей территорией – на 11%.

[see_also ids="506771"]

В то же время 14% респондентов полагают, что государство сможет только выйти на границы, определенные до полномасштабного вторжения РФ, а 10% не верят в освобождение от оккупантов Крыма. Однако, количество опрошенных, которые так думают, уменьшилось на 8% и 6% соответственно.

По мнению еще 7% респондентов, Украина потеряет некоторые территории в ходе войны России против нее. Эта цифра выросла на 3%.



Опрос провела социологическая группа «Рейтинг» по заказу CISR по Украине, кроме оккупированных территорий Крыма, Донецкой и Луганской областей. В исследовании приняли участие 2004 украинца от 18 лет. Погрешность в результатах при 95% доверия не превышает 2 процентных пункта. Частота ответов составляет 16%.

Напомним, по результатам опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии 6-20 июля, количество украинцев, заявляющих о недопустимости каких-либо территориальных уступок для достижения мира с РФ, составило 84%.




Теги:
 Украина Киев все Время Крым
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською