Без медуз и туристов: как выглядят пляжи оккупированных курортов Запорожской области

03 августа 2022, 06:02 | Украина | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Летом 2022 года украинцы не могут поехать на курорты Запорожской области, поскольку такие города как Бердянск и Кирилловка из-за агрессии РФ находятся во временной оккупации. Это привело к срыву курортного сезона – желающих ехать на оккупированную территорию нет.

Люди исчезли: безлюдный Бердянск

Местные жители снимают и публикуют видео и фотографируют пустые пляжи, улицы, набережной Бердянска, пишет «Апостроф».

В кадр попадает очень мало людей, можно предположить, что это местные жители, которые не покинули город. На одном из видео автор констатирует, что нынешний сезон – мертвый. Нет ни аттракционов, ни развлечений, ни отдыхающих.

Также местная жительница сняла Бердянск в обеденное время в июле на средней косе, на самом популярном до этого года пляже. В середине июля аналогичная ситуация наблюдалась и на третьем пляже – «Пляж лучших подруг».

Кирилловка без туристов

На пляже оккупированного россиянами азовского курорта Кирилловка, который до войны был очень популярен среди украинцев, среди бела дня в море нет ни одного человека.



Соответствующее видео местный житель опубликовал в YouTube.

В морской воде плавает только единственная медуза – вокруг нет ни одного человека. В прошлом году здесь было засилье медуз, а в этом году медузам некого жалить.

Напомним, что из-за военного вторжения РФ, Скадовск, как и некоторые другие украинские курорты, оказался во временной оккупации. В этот город в Херсонской области еще прошлым летом приезжали туристы, там бурлила жизнь. Сейчас улицы и пляжи почти пустые.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ